Сестра намеренно завышает цену на свою часть квартиры, можно ли вызвать оценщика?

Добрый день. Мы с сестрой являемся собственниками двухкомнатной квартиры. Она хочет продать свою долю, но из-за неприязненных отношений мне продать свою долю она не хочет, поэтому специально завышает цену на свою половину чтобы я не смогла её купить. Что мне делать? Могу ли я вызвать официально оценщика квартир? Заранее спасибо за помощь.
Недвижимость и земля | Гусь-Хрустальный | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам просто необходимо вызвать оценщика! Если сестра письменно предложит Вам купить ее долю в квартире,а вы просто промолчите, она сможет продать ее кому угодно. На мой взгляд лучше квартиру оценить, продать и деньги разделить.Жаль,что  не всегда  это возможно.

ДА, конечно не просто можете, а Вам необходимо взвать независимого оценщика.