Как привлечь к ответственности за дачу ложных показаний бывшую супругу?

В 1998 г в марте месяце выгнали из дома, забрали у меня ключи .В мае был развод . В 1999 г подал заявление в Московский нар суд, о разделения жилья, суд вынес решения мировое соглашение, где я должен выписаться с ул.Рахимова д .33 и прописаться ул. Рахимова д. 5. За исполнением мирового соглашения ходил долгих 8 лет безрезультатно, всячески скрывались и не подготовили необходимых документов для доведения решения суда о мировом соглашение. Не раз обращался в суд о снятие о мирового соглашения в связи не исполнением и уклонением, суд всячески отказывал в приеме документов, ссылаясь на мировое соглашение. В 2006 г. подал заявление о расселении жилья на ул. Миславского, заранее предупредив квартиросъемщицу и бывшую супругу . В 2007 г. в июле произвели суд без уведомление и моего участия, не вручили повестку суд, проходил не один раз и не разу не оповестили и не предупредили, добавок ко всему, в 2007 г. не зная об этом сам стоял в федеральном розыске хотя я работал в госучереждении, отчислялись пенсионные и номер телефона сотого не менял. На протяжение всего этого времени не раз встречал участкового. Сколько раз обращался в народный суд, верховный суд РТ всячески приходил отказ за сроком давности.

Подскажите пожалуйста могу ли я привлечь к уголовной и материальной ответственности за дачу ложных показании и сокрытие важных обстоятельств на квартиросъемщицу и бывшую супругу?
Ответы юристов

В чем ее ложные показания? Стороны по делу не должны предупреждаться по этой статье, состава нет.

Если у вас есть мировое, то надо было просто брать исполнительный лист и идти к приставам. Вынесли заочное - идти с отменой.

Здесь нет состава ложных показаний.