Имею ли я право на наследство? (у отца умерла мама)

Здравствуйте! Мне 21 год, моя Мама умерла когда мне было 5 лет, а отец отказался от меня! Отец проживает с другой семьей (у него есть 2 сына). Хоть он и в состоянии обеспечивать меня, но платил мне опекунские еле-еле 300 руб. Недавно умерла у отца мама и дом был оформлен на нее. Могу ли я подать на наследство и какая доля мне отводится?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В данном случае, если нет надлежаще оформленного завещания, в котором Вы указаны в качестве наследника, то у Вас отсутствуют какие-либо права на наследственное имущество.

С Уважением, ЮФ " ВАШ ГАРАНТЪ".

Уважаемый Аноним, Внуки наследуют по праву представления. То есть, в случае если бы умер Ваш отец, то вы бы наследовали после бабушки долю отца в равных долях с другими его детьми.