Могу ли потребовать алименты с мужа если ребенок не от него?

Здравствуйте!!! Я вышла замуж беременная от другого человека, муж от меня ушел после того как я родила, ребенок полностью оформлен на мужа, могу ли я после развода потребовать с него алименты на ребенка и на содержание себя до 3х лет.
Ответы юристов

Добрый день!

Вы можете потребовать алименты на содержание ребёнка и на своё содержания с того, лица, кто записан отцом ребёнка.  Правда надо добавить, что ваш бывший муж, который записан отцом ребёнка, но фактически им не является вправе оспорить данную запись в судебном порядке.

Добрый день!

Потребовать вы конечно можете, однако ваш бывший муж вправе в судебном порядке оспорить отцовство.

Вы можете подать в суд на установление отцовства биологического отца ребенка и потребовать алименты с него.

С уважением,

Лазарева Наталья