В каком проценте от среднедневного заработка мне оплатится больничный?

В каком проценте от среднедневного заработка мне оплатится больничный, если в трудовой есть запись до 01.01.2007г. ? Я работала в 2006 году всего 2 месяца, потом не работала (учеба). Страховой стаж на сегодня менее 5 лет. РКС.
Ответы юристов

Благодарю за вопрос! Уважаемый Аноним, размер выплаты Вашего пособия по временной нетрудоспособности (оплаты больничного листа) зависит напрямую от продолжительности Вашего страхового стажа. В настоящее время этот вопрос регулируется ФЗ РФ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в сязи с материнством". В частности, в ст.6 этого закона определены условия и продолжительность выплаты этого пособия. при общей продолжительности страхового стажа менее 5 лет размер пособия будет составлять не более 60% от Важего среднего заработка. Рекомендую Вам посмотреть вышеуказанный закон(в действующей редакции) на сайте любой информационно правовой системы дабы учесть все обстоятельства, которые могут повлиять на размер оплаты больничного.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным.