Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Женщину лишили родительских прав на детей от первого брака. Будет ли она иметь права на детей от второго брака?

Здравствуйте. Хочу задать задать вопрос. Девушка жила с мужем в гражданском браке (деревне) и имели 2 детей!!! Она зарабатывала меньше его намного, но была заботливой матерью. У ее мужа было весомое положение в том месте где они жили!!! Он решил забрать у нее детей что бы уйти к другой.Она не отдавала!! И он подкупил знакомых и они написали на нее плохую характеристику и в суде ее лишили родительских прав. Он ее выгнал без детей!! Сейчас мы живем вместе в городе!! она беременная и мы собираемся поженится!!!! Будет ли она иметь материнские права на нашего общего ребенка???
Ответы юристов
()
Алексей, лишение родителя (родителей) родительских прав производится в отношении конкретного ребёнка (детей). Поэтому Ваша девушка после рождения ребёнка (детей) может осуществлять свои родительские права и обязанности.

Кстати, ст.72 Семейного кодекса РФ предоставляет возможность восстановить родительские права в случаях, если родитель, лишённый родительских прав, изменил поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
()

Добрый день!

Безусловно на вашего будущего ребёнка мать будет иметь все родителськие права и будет обязана нести родительские обязанности.  Соглашусь также с тем, что возможно восстановление в родительских правах в отношении детей от первого брака.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: