Можно ли получить неустойку за некачественный кухонный гарнитур?

Добрый день! Заказали кух. гарнитур 29 марта 2013, в договоре указан срок изготовления 1 месяц т.е. 29апреля 2013 года - привезли 23 мая, сказали будут собирать 2 дня. В итоге собирали 1 неделю, но гарнитур оказался весь поцарапан (фасады) и корпуса все в сколах, мы отказались принимать работу. Фирма заказала для нас новый пластик, когда привезли новые фасады-они опять были поцарапаны. Мебельщики собрали кухню, какую привезли т.е. с браком и оставили на месяц (пока заказывали новый пластик уже другого качества). Через месяц забрали всю кухню. Привезли новые корпуса и фасады (это уже середина июля 2013года). На корпусах опять есть мелкие сколы (они говорят, что по другому нам никто не сделает) и замазали их каким то средством. Обещали все сделать за 2 дня - первый день все увезут (т.е. бракованную кухню), а на второй день установят новую кухню. В результате сегодня уже четвертый день в данный момент они пришли) кухни нет. Вся посуда на полу с марта месяца. В доме двое детей. Пришлось брать административный в общей сложности 10 дней. Подскажите пожалуйста можем ли мы получить с этой фирмы неустойку или компенсацию, или хоть как то наказать фирму? Если да, то в каком размере? Спасибо
Ответы юристов
За нарушение сроков выполнения работ Вы вправе рассчитывать на неустойку пропорционально стоимости работ, в размере, не превышающем их стоимость. Если Вы предоставите мне все документы (договор, акты и пр.) я могу составить соответствующую претензию и, при необходимости, представлять Ваши интересы в суде. Обращайтесь.