Казахстан

Полгода работала и получала деньги как за полную ставку, а по факту я должна была работать на полставки

С 2010 года работаю в милиции психологом, с января 2013 года мне сказал начальник что я теперь работаю на полную ставку. В итоге полгода я работала целый рабочий день. В июле ушла в отпуск, и тут мне звонит бухгалтер и говорит: "ты знаешь, оказывается приказ который мне принесли о том что ты работаешь на полную ставку не зарегистрирован в канцелярии, т.е. приказ есть, начальником он подписан, а номера приказа и числа о том что он зарегистрирован в канцелярии нет. Мы тебе не можем выплатить отпускные и вообще мы сделаем перерасчет и тебе придется нам выплатить деньги." Я позвонила в кадры, и мне сказали что приказ теперь задним числом то сделать нельзя, мы не знаем что делать. Начальник сказал что теперь только с августа можем тебя оформить на полную ставку. Получается я полгода работала и получала деньги как за полную ставку, а по факту я должна была работать на полставки, что теперь мне делать??? как разрешить этот вопрос????????
Трудовое право | Новоишимское | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Интересно, подписывали ли Вы допсоглашение об изменении режима труда? На основании каких документов бухгалтерия делала Вам начисления ЗП, если не было приказа? Вам рекомендую не соглашаться безоговорочно на произведение удержаний из ЗП, и если будет необходимость обратиться в суд. Так же рекомендую ознакомиться со статьей 137 Трудового кодекса РФ. Обратитесь в бухгалтерию и попросите выдать вам копии приказов по ЗП на вас. это может послужить доказательством халатности администрации и вашей невиносности в сложившейся ситуации.