Отказали в возврате денег за сломавшийся планшет

Купила планшет ребенку на день родждения.Через 4 месяца стал хрипеть динамик.Пошла и сдала в сервис магазина на ремонт.Чренз месяц позвонила в магазин чтобы узнать починили ли планшет.Планшет еще не пришел,но менеджер готов обменять его на другой.Но мне не потравился ни один планшет из предложенных.Я написала заявления на возврат денег.Через 2 часа мне перезвонили и сказали,что мне отказано. Что мне делать если я не хочу покупать в этом магазине.
Ответы юристов
Добрый вечер!

Вы можете обратиться с Иском в Мировой Суд, можете требовать полную стоимость товара + 1% за каждый день + компенсация морального вреда + Суд взыщет издержки. Возьмите Отказ в магазине, попробуйте объяснить продавцу что вернуть стоимость дешевле чем полная стоимость товара + 1% за каждый день + компенсация морального вреда + Суд. издержки.

Вам следует обратиться с письменным требованием о возврате денег, т.к. при устном обращении у Вас скорей всего ничего не получится. А вот если написать грамотно составленную претензию, подать ее в двух экземплярах, а на втором попросить расписаться любого работника магазина (продавца, кассира, менеджера и т.д.), то успех практически гарантирован.

Здравствуйте. Напишите требование об отказе от договора и возврате денежных средств, ссылаясь на недостатки товара (ст. 18 Закона о защите прав потребителя). Укажите, что планшет уже сдан в сервис и приложите квитанцию. Направьте требование заказным письмом с уведомлением. Если вы получите отказ от продавца или не получите ответа, обращайтесь в суд с соответствующим иском.

Добрый день!

Согласно закону о защите прав потребителей вы вправе требовать расторжения договора купли - продажи и возврата денег за некачественный товар. В отношении технически сложного товара такие требования могут предьявляться при существенных недостатках товара или если нарушены сроки устранения недостатков (45 дней).

Пишите Продавцу письменную претензию с требованием возвратить Вам денежные средства за некачественный товар, укажите так же, что в случае отказа Вы вынуждены будете обратиться в суд. В случае обращения в суд с продавца так же будут взысканы пени за отказ в удовлетворении тредований потребителя, предусмотренные законом, денежные средства на оплату услуг юридического характера и другие судебные расходы. Претензию подаете продавцу под роспись. В случае неудовлетворения Ваших требований в 10 дневный срок, смело обращайтесь в суд, при этом требуйте с Продавца помимо возврата долга, пени за неудовлетворение требований потребителя (т. 23 ФЗ о защите прав потребителей), кроме того, согласно ст. 13 ФЗ о защите прав потребителей в пользу потребителя взыскивается штраф в размере 50% от суммы удовлетворенных судом требований потребителя. Удачи Вам. С уважением, Лазарева Наталья.