нарушение правил строительства (строят гаражный кооператив рядом с моим гаражом)

Рядом с моим гаражом, началось строительство нового гаражного кооператива, был выкопан котлован и уложены блоки фундамента на расстоянии менее 2 метров от стены моего гаража.

В результате этого в моем подвале появилась вода, появилась трещина на стене и потекла крыша.

Каковы нормы строительства, и что мне делать.
Ответы юристов
Добрый день. По данному вопросу рекомендую Вам обратиться с заявлением в орган государственного строительного надзора в Вашем городе. Если в ходе проверки по Вашему заявлению будут выявлены нарушения строительных норм и правил, кооперативу будет выдано предписание об их устранении, и виновные лица будут привлечены к административной ответственности. Кроме того, при проверке потребуйте составить акт о наличии дефектов в строительных элементах Вашего гаража. После этого пригласите оценщика, который оценит стоимость ущерба, и обращайтесь в суд с иском к кооперативу.