Как забрать ключи от квартиры у управляющей компании?

Добрый день, подскажите выход из тупиковой ситуации. Я получил квартиру от МО РФ в собственность, получил свидетельство собственности в Росреестре, подписал акт приема-передачи, но ключи не получил, строители передали ключи управляющей компании, которая их мне не отдает по причине, что они не приняли места общего пользования. Как забрать ключи от своей собственности?
Ответы юристов
Здравствуйте. Напишите письменное требование о предоставлении ключей в конкретный срок и направляйте его заказным письмом с уведомлением. В требовании укажите на то, что своими действиями управляющая компания чинит вам, как собственнику препятствия в пользовании вашим имуществом. Можете припугнуть обращением в прокуратутру и суд. Если в добровольном порядке не передадут ключи, можете приступить к исполнению "угроз".

Уважаемый Аноним! Жилищное строительство и приобретение жилья для военнослужащих осуществляется за счёт средств федерального бюджета федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба (ч.2 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих"). Квартиру, которую Вы получили, построило или приобрело именно МО РФ. И только оно (его органы) является держателем ключей, но никак ни УК, даже если она берёт дом на обслуживание (хотя и это может быть под вопросом). Строители обязаны были передать ключи представительным органам МО РФ, являющегося заказчиком строительства или приобретателем по договору купли-продажи жилой площади для военнослужащих. Выясните эти вопросы и предъявите претензию строителям и УК в неправомерности их действий. УК не распоряжается квартирами, она их обслуживает.

Удачи и будьте настойчивее. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.