До какого возраста платят детское пособие на детей одинокой многодетной матери?

Являюсь, одинокой мамой троих детей. Старшему ребенку исполнилось 16 лет, и он поступает в техникум на очное отделение. В соц защите сказали, что, так как он уже не учится в школе, то ежемесячное пособие ему платить не будут,(Буду получать пособие только на двух детей, и как многодетная). Так ли это? И если можно ссылочку с законом, спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Согласно статье 16 ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», размер, порядок назначения, индексации и выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.   В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Закона Краснодарского края от 15.12.2004 № 807-КЗ, право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста 18 лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Краснодарском крае. Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение ежемесячного пособия на ребенка, устанавливается администрацией Краснодарского края.   Вам следует представить в орган соцзащиты документ об обучении Вашего старшего ребенка. Ежемесячное пособие будет выплачиваться до достижения им 18 лет.   С уважением, Анастасия