Возвращают ли пенсионерам 13% при покупке жилья?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя мама приобрела однокомнатную квартиру за 1 1180 000 рублей, она не работающая пенсионерка. Вернут ли ей с налоговой 13 % от стоимости жилья?
Ответы юристов

Не вернут, если нет дохода облагаемого по ставке 13%. Если он был до выхода пенсию, то вернут. Но это должны быть только 2010-2012 года. В вопросе не достточно информации для точных ответов.