Частная клиника не предоставляет результаты анализа в указанный в договоре срок

Сдали анализ на ВИЧ в частной клинике, документы оформляли очень долго несмотря на то, что очереди не было. Персонал куда-то ходил, потом ломался компьютер, с горем пополам подписали гору бумажек. На ресепшене нам сказали, что результат анализа ждать от 5 до 7 дней, ок,согласились, рассчитывая на то, что клиника все-таки частная, сделает быстро и качественно. Звоним через 5 дней, нам вежливо говорят перезвоните вечером, ваш анализ ГОТОВ НАПОЛОВИНУ! Это как понимать?))) ок, десять раз перезванивали, в итоге сказали ждать до следующего дня, на следующий день сказали ждать еще три дня. Через три дня мы звоним, оказывается анализ готов и находится в лаборатории на дополнительном исследовании еще на три дня. Что думать, как понимать? Что-то обнаружили или просто пудрят мозги? С горем пополам подождали эти мучительные три дня, звоним на четвертый, и что... Анализ не готов, перезвоните через 5 дней! Я спрашиваю, как не готов, если по вашему же договору максимум должно пройти 7 дней! На это мне ответили уже не особо вежливо, что якобы сколько времени потребуется лаборатории на исследование, столько вы ждать и будете! На сегодняшний день результаты своих анализов мы так и не получили! Ждем уже около 15ти дней. Имею ли я хоть какие-то права, что я могу предъявить этой клинике чтобы либо быстрее получить результаты, либо отказаться от их услуг и забрать деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Прописан ли срок оказания услуг по проведению анализа в договоре?

Аноним (28.07.2013 в 00:13:28)
Здравствуйте.Да.В договоре об оказании медицинских услуг указано,что максимальный срок ожидания 7 дней.