Обязаны ли мне оплачивать декретные, когда я пойду в декретный отпуск?

Здравствуйте! Я работаю в Частном Охранном Предприятии 4 месяца, оформлена по трудовому договору. Сейчас беременность 11 недель. Хотелось бы уточнить: Обязаны ли мне оплачивать декретные, когда я пойду в декретный отпуск?
Ответы юристов
Добрый день. Да, обязана. Выплаты пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребёнком до достижения им возраста 1,5 лет будут осуществляться за счёт средств Фонда социального страхования РФ.

Обязаны в любом случае. Если у предприятия нет на это своих средств, то выплаты будут осуществляться через фонд социального страхования.