очередной отпуск перед декретным отпуском, разьясните письмо Роструда

Добрый день!

1. Разъясните мне пожалуйста Письмо Роструда от 18.03.2008 N 659-6-0. О возможности предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска до истечения 6 месяцев непрерывной работы женщинам перед отпуском по беременности и родам

2. работаю в организации с 28/03/2012. Отпуск за период 28/03/2012-27/03/2013 отгуляла. Отпуск по беременности и родам с 16/09/2013. Имею ли я право на полные 28 кл дней отпуска за период 28/03/2013-27/03/2014 (авансом) или только за отработанное время?

Спасибо. Анна
Ответы юристов

Добрый день!

Вы можете расчитывать на пол месяца отпуска, положено по 2 дня отпуска за каждый полностью отработанный месяц. Официальные комментарии дают другие лица.

Добрый день! Вы имеете право на полный отпуск 28 календарных дней в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации. В соответствии со ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Таким образом, отпуск Вам предоставят, а вот оплатят его в зависимости от количества отработанного времени.