Казахстан

Алименты без развода в Казахстане

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мы с мужем состоим в законном браке, дочери 1.5 года. Я не работаю (по состоянию здоровья, инвалидности нет). Муж - частный предприниматель. На словах он не отказывается обеспечивать и меня, и ребенка, но со своими обязанностями справляется плохо. Писал расписку о том, что обязуется выплачивать ежемесячно 50000 - 60000 тенге на наше с дочкой обеспечение, но по факту этого не происходит. Хочу подать на алименты. Имею ли на это право и что надо сделать, к кому обратиться? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд, при этом в Вашем случае лучше в твердой денежной сумме не менее той, которая указана в расписке. Этот документ будет учитываться судом.

Кристина Базилевская (29.07.2013 в 19:28:04)
Спасибо за быстрый ответ. А мой супруг в свою очередь может подать ответный иск? У меня ведь официально нет справки, что я не могу работать. Или я тут только на его совесть могу рассчитывать?