дочь взяла кредит и не платит

Здравствуйте! Моей дочери 19 лет, она учится в колледже, находится на иждевении, оформила кредитную карту мтс на 5000 руб. , сняла деньги и не платит. Я об этом узнала, когда домой пришло письмо с кредитной коллекторской группы. Несу ли я ответственность за ее кредит? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!

Если ваша дочь не является лицом с ограниченной дееспособностью, то вы никакой ответственности за ее действия не несете. Она является полностью совершеннолетней и сама отвечает по своим обязательствам.

Негативные последствия могут возникнуть в случае вынесения судебного решения о взыскании долга с вашей дочери, в этом случае по месту прописки дочери могут прийти судебные приставы для ареста ее имущества в счет уплаты долга. Ареставать ваше имущество или войти в квартиру если дочь не является собственником они не могут, но негативных впечатлений в этом случае не избежать.

С уважением,

Лазарева Наталья.

Здравствуйте!

Полностью согласна с коллегой. А Вашей дочери нужно по ответственней относиться к своей кредитной истории, подобная проблемма в будующем может стать для нее препятствием к получению какого-либо кредита, который действительно будет ей необходим.