Каким образом могу отсудить деньги за товар? (три раза сдавал в ремонт)

Добрый день.

Приобрел телефон, являющийся технически сложным товаром, во время гарантийного периода телефон стал неисправен не по моей вине, я сдал его по гарантии и через месяц получил его назад отремонтированный (Ремонт состоял в замене платы в телефоне). В течение нескольких дней с момента его получения обнаружилась новая неисправность, вызванная некорректной работой контролера той платы которую мне заменили. Я снова сдал телефон в сервисный центр, где мне обновили прошивку телефона и вернули его обратно через пару дней, так как сложность техническая, а не программная то пере прошивка вопрос не решила, и я в третий раз пошел сдавать телефон в сервисный центр, итого я сдавал его уже трижды за пару месяцев. Могу ли я в соответствии с законом о защите прав потребителя указать что это существенный недостаток товара? Или же так как последующие неисправности были вызваны первичным ремонтом, то данные недостатки нельзя назвать существенными? В ремонт я сдавал его уже трижды, каждый из которых в отдельности не превышал 45 дней. Каким образом я могу отсудить деньги за данный товар? Также наткнулся на такой пункт "невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков." Могу ли я каким либо образом это использовать, если ремонт был неоднократный и телефон находился в ремонте совокупно более месяца. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Пишите продавцу претензию, в которой, ссылаясь на указанные вами обстоятельства и ст. 18 Закона о защите прав потребителей, отказывайтесь от договора и требуйте возврата днежных средств. На правляйте претензию заказным письмом с уведомлением или вручайте продавцу под роспись. Если в течение 10 дней не получите ответа или получите отказ, обращайтесь в суд.