В течение какого срока я могу подать в суд, если меня сбила машина?

Здравствуйте. В ноябре прошлого года меня сбила машина на пешеходном переходе. Расследование завершилось в январе 2013 года, мне предложили подать в суд на виновника. Я надеялся вылечиться за это время, и затем предъявить иск виновнику через суд, требуя компенсацию морального и физического вреда. Однако, травмированное колено так и не прошло. Подскажите, в течение какого времени я могу подать в суд, или такой возможности за давностью срока (прошло почти 10 месяцев) нет?
ДТП | Тверь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте! Не волнуйтесь, срок давности еще не вышел. Вы можете подать в суд в течение 3-х лет с момента, когда Ваши права были нарушены.

Если нужна будет помощь в составлении заявления в суд - обращайтесь.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.