Продажа нежилого помещения - каие налоги необходимо уплатить?

Добрый день. ИП сдает в аренду нежилое помещение, которое находится у него в собственности более трех лет. На данный момент ИП хочет продать это помещение арендатору. Какие налоги должен уплатить ИП? 6% с дохода (так как находится на УСН-Доходы) или же как физ лицо НДФЛ-13%.
Налоговые вопросы | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Хочет продать. Пусть продает. Налог ИП уплатит по ставке 6%. По имуществу используемому в предпринимательской деятельности вычетов нет и быть не может.