уволен за прогул так как не вышел на работу в последний день срочного трудового договора - законно ли?

Был заключен срочный договор от 20.05.2013 года на два месяца, заканчивается 22.07.2013 включительно. В этот день я не вышел на работу, а пришел 24.07.2013. Сказали написать по собственному (я написал) и прийти на следующий день. Я пришел, меня увольняют по статье за прогул, приказ составлен 22.07.2013 года и день увольнения этот же. Попросили написать объяснительную, я написал, получил трудовую и ушел. Законно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте. В своём вопросе Вы не указали причину неявки на работу в свой последний рабочий день.Поэтому говорить о законности или незаконности увольнения трудно. Исходя из того, что Вы написали, ясно одно: работодатель неправомерно указал дату Вашего увольнения - 22.07.2013, в то время как объяснительную Вы представили ему 24.07.2013.