Коллекторов не устраивает сумма которой я могу гасить долг

Ко мне обратилось коллекторское агенство с требованием вернуть долг банку. От долга я не отказалаяь и сказала что в течении 2 месяцев постепенно верну, на что они ответили что такой срок погашения их не устраивает и потребовали в течение 3 дней вернуть долг. Я предложила с этого же дня начать оплату, на что мне ответили что размеры платежа в сумме 2000 их не устраивают, и им такими суммами деньги не нужны. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте. Прежде всего выясните у коллекторов или в банке, на основании чего коллекторы требуют от Вас возврата долга по кредиту. Возможно, банк уступил им право требования с Вас долга. В таком случае между ними и банком должен быть заключен договор. Если такой договор есть, потребуйте снять с него копию. Далее прочитайте внимательно свой договор с банком, есть ли в нём условия о возможности багка передать Ваш долг другому лицу. Если такого условия в Вашем договоре нет, можете обратиться в суд с иском о признании договора банка с коллекторским агентством недействительным. На звонки коллекторов, которые давят на Вас, реагируйте предупреждением их о том, что Вы обратитесь в полицию.

Поддерживаю коллегу в полном объеме, обязанности платить коллекорам у вас нет 9пок аэто документально не подтверждено). Платить при просрочки часто бывает нецелесообразно, т.к. все деньги уходят в пени, не изменяя сумму долга.