Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли собственник квартиры выписать несовершеннолетнего ребенка?

Добрый вечер! Ситуация такая. Мой муж участвовал как дольщик в строительстве дома. Он является собственником 1-й квартиры, но он в ней не прописан.Он прописан у своих родителей. Спустя 4 года он женился и прописал в этой квартире жену и ребенка. После развода ребенок остался с матерью, они уже 7 лет живут в 3-х комнатной квартире, собственником которой является отец бывшей супруги. Сейчас у него другая семья, у нас родился ребенок и встал вопрос о расширении жилплощади (я с ребенком прописана в другом месте). Может ли мой супруг выписать бывшую жену и ребенка из своей квартиры. Полюбовно решить эту проблему не получилась. Бывшая супруга отказывается, говорит, обращайтесь в суд.
Ответы юристов
()
Здравствуйте. Для этого ему нужно обратиться в суд с иском о снятии бывшей жены и ребёнка с регистрационного учёта по месту жительства (то есть "выписать из своей квартиры").
()

несовершеннолетнего ребёнка выписать из квартиры без согласия супругов (отца и матери) невозможно, так как ущемляются права ребёнка. Только через суд, и то если Ваш супруг докажет, что права ребёнка никаким образом не будут ущемлены.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как выписать бывшего члена семьи из квартиры Временная регистрация на 3 месяца, на год и 3 года
Временная регистрация граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ
Выселение из квартиры по решению суда Еще статьи