Могу ли я переоформить земельный участок на себя? (после смерти бабушки и отца)

В 2002 г. моя бабаушка умерла, после этого земельный участок (находится недалеко от Линды) скорее всего никто не переофомлял (у неё было два сына, один из них мой отец). Прошло уже больше 10 лет, оба сына скончались, мой отец умер совсем недавно. Могу ли я переоформить этот земельный участок на себя после столького времени, с чего нужно начинать?
Наследственное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вступить в права наследства можно в судебном порядке. Однако надо помнить, что сыновья являются наследниками первой очереди. Так как у Вашего отца был родной брат то после его смерти возможно тоже остались наследники (жена, дети). В судебном порядке можно установть, что Вы фактически приняли наследство или сразу признать право собственности.

А поконкретнее какой участок (в населенном пункте или СНТ). От этого зависит перечень документов.

С уважением,

Любовь Петрова.

Мария (01.08.2013 в 16:12:26)
Спасибо.

Участок находится в сторону семёновского направления, остановка "Кеза", недалеко от "Линды". У брата есть бывшая жена и дочь. Мне посоветовали сначала съездить в сельсовет и попробывать взять там нужные документы на участок.Т.к. никаких документов у меня нет, и у отца тоже не было, куда они делись после смерти бабушки я не знаю.