У мужа долги по кредиту, могут ли описать имущество там где он не прописан, но проживает?

У мужа долги по кредиту, сказали придут описывать имущество! Так могут ли они описать имущество там где он не прописан, но проживает! Владелец квартиры мой отец! Имущества его тут нету.
Ответы юристов
Добрый день. Могут, если судебному приставу-исполнителю будет известно место фактического проживания Вашего мужа. Мужу с отцом необходимо подготовиться в визиту пристава, иметь документы, подтверждающие принадлежность имущества отцу. Иначе судебный пристав опишет имущество, и отцу придётся обращаться в суд с иском об исключении его из описи (ареста).