Могут ли мои дети получить материнский капитал пополам?

У меня двое детей, в отношении первого ребенка лишена родительских прав. Он уже совершеннолетний. Могут ли мои дети получить материнский капитал пополам?
Ответы юристов

Вы вправе распорядиться материнским капиталом по своему усмотрению.При этом Вы вправе решать куда его потратить.Материнский капитал можно разделить, для использования его на различные цели. Например, часть средств направить на образование, а часть на покрытие ипотеки.

Для того чтобы воспользоваться материнским капиталом вам необходимо подать следующие документы:

1. Заявление о распоряжении материнским капиталом. Его можно найти в интернете или получить в отделении Пенсионного фонда.

2. Сертификат на материнский капитал или его дубликат.

3. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования лица, получившего сертификат.

4. Паспорт лица, получившего сертификат.