Наследство не приватизированной квартиры

Здравствуйте. Вопрос по поводу квартиры. У меня умерла бабушка два года назад. Жил некоторое время с ней в одной квартире. По состоянию здоровья ей требовалась помощь и у присмотр. Прописать ранее меня не удалось. Квартира не приватизированная. Был суд. Неужели я не смогу обжаловать повторно, спустя три месяца?! Ведь я считаю, что какое то право имею на квартиру. Уже два года нет никакого решения по поводу квартиры. Помогите пожалуйста решить эту проблему. Очень прошу. Если есть возможность напишите на почту. cool.mr.cool@майл.ru
Наследственное право | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Вячеслав Сергеевич, никакой возможности предъявить какие-либо права на эту жилплощадь у Вас нет, поскольку она является муниципальной собственностью.
Добрый день. Из Вашего вопроса не понятно, по поводу чего и когда был суд, какое состоялось решение. Уточните. Вообще, согласно законодательству РФ неприватизированные жилые помещения не могут передаваться по наследству.

Если вы не были зарегистрированы в квартире умершего родственника, претендовать на жильё вы не имеете право. Неприватизированные квартиры не могут быть приняты в наследство.