Пришло письмо из отдела суд.производства о наложении ареста на имущество

Мама взяла кредит. На данный момент не имеет возможности возобновить платежи. Банк на уступки не идет. Пришло письмо из отдела суд.производства, где написано: "наложение ареста и обращение взыскания на принадлежащее вам имущество, в том числе и находящееся у третьих лиц..." По поводу наложения ареста на имущество принадлежащее матери мне всё понятно, а вот по части ареста на имущество третьих лиц-нет. Имеют ли они на это право?
Ответы юристов

Добрый лень. Да, имеют. Об это указано в ст.77 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 №229-ФЗ (http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_8.html#p1040).