Что меня ждёт за неуплату транспортного налога?

Несколько лет назад приобрёл машину, на учёт поставил сразу, но налог на машину не приходил, в прошлом году налог был прислан в первый раз, я его уплатил, через некоторое время по почте пришло письмо, уведомляющее, что у меня ещё задолженость за 3 предыдущих года, хотелось бы знать нужно ли мене платить деньги или же это халатность налоговиков? Что меня ждёт за неуплату налога? могут ли приставы описать моё имущество?
Ответы юристов

За последние три года можешь не платить, здесь явная недоработка налоговиков.

Статья 363. НК РФ Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу
1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств в порядке и сроки, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.
Срок уплаты налога для налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, не может быть установлен ранее 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
(абзац введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. ЕСЛИ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА УВЕДОМЛЕНИЕ ПРИСЛАЛА ТЕБЕ СПУСТЯ ТРИ ГОДА, ТО ОНИ НАРУШИЛИ СРОКИ УВЕДОМЛЕНИЯ О УПЛАТЕ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА. Все сроки вышли.
Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
(абзац введен Федеральным законом от 28.11.2009 N 283-ФЗ)