Возможно ли оспорить приватизацию квартиры?

1,5 года назад была приватизирована квартира моей бабушки на одного из сыновей. Старший сын (мой отец) умер. Младший выгоняет бабушку из квартиры, аргументируя тем, что он единственный владелец квартиры и там будет жить его сын. Возможно ли оспорить приватизацию?
Ответы юристов

Здравствуйте. Если в момент приватизации бабушка была "прописана" в этой квартире и отказалась от участия в ней в пользу своего младшего сына, она имеет пожизненное право пользования этой квартирой. Поэтому оспаривать приватизацию не требуется.

Если на момент приватизации бабушка была там прописана, то она имеет право пожизненного пользования данной квартирой (нет необходимости оспаривать приватизацию). А в суд можно подать иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

До вынесения судом решения можно обратиться с соотвествующим заявлением к участковому уполномоченному полиции.

С уважением,

Петрова Любовь.