Есть ли срок давности по исполнительному листу?

Есть ли срок давности по исполнительному листу, если более 5 лет после решения суда приставы не провели должной работы, а теперь с карты по зарплате сняли полностью долг оставив человека без средств к существованию оставив карту в минусе. У человека имеются иждевенцы. Имеет ли право приставы дать банку такой приказ.
Ответы юристов

Добрый день!

Пристав может забирать 50 % ежемесячного заработка, но за 5 лет долг могут проиндексировать, никто не мешал исполнить добровольно Решение Суда.

Срок взыскания по исполнительному листу - 3 года. Проверьте, если от последней даты предъявления исполительного листа к взысканию прошло более трех лет- то действия судебных приставов незаконны.

Буду благодарна за отзыв.