Можно ли мне подать на алименты по добровольному согласию чтобы муж выплачивал меньше ребенку от первого брака?

У моего мужа есть ребенок от первого брака, сын 10 лет. У мужа тяжело с работой, он без конца меняет ее, не везде устраивают официально. Мы с ним состоим в браке, у нас двое детей, одному 4, другому 8 месяцев. Так как он не везде может устроится по трудовой он не всегда выплачивает алименты - образовалась задолженность. Вопрос: можно ли мне подать на алименты по добровольному согласию чтобы он выплачивал меньше, так как в связи с задолженностью он выплачивает по 50% от заработной платы. Заработок у него не большой 7000-9000. Я на данный момент не работаю и средств не хватает.
Ответы юристов
Здравствуйте! в принципе можно подать на алименты. а можно заключить алиметное соглашение у нотариуса.Тем самым уменьшить сумму удерживаемых денег по задолженности.