Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Наследование приватизированной квартиры - кому в случае нашей смерти достанется это жилье?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если у меня и моей жены общая приватизированная квартира и у жены есть 2-ое детей, которые живут отдельно, кому в случае нашей смерти достанется это жилье? Спасибо
Ответы юристов
()
Добрый день. Дети Вашей жены являются наследниками первой очереди по закону вместе с Вами и с её родителями (если они живы). Поэтому каждый из этих наследников (в том числе Вы) после смерти Вашей жены будет наследовать её долю в праве Вашей с женой общей собственности на квартиру. В случае Вашей смерти наследовать Вашу долю будет жена, Ваши родители (если они живы) и Ваши дети (если они у Вас есть). При этом дети Вашей жены в данном случае право на наследство иметь не будут.
()

Здравствуйте! Согласно пункту 1 статьи 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Таким образом, после смерти вашей жены наследовать её имущество будут её дети, вы и родители вашей жены. После вашей смерти наследовать ваше имущество будут ваши дети, ваша жена и ваши родители. Удачи Вам!

()

Согласен с коллегами. Больше добавить нечего


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Принятие наследства: документы Как опротестовать завещание? Порядок наследования по завещанию
Каков порядок наследования по завещанию расскажет данная статья
Еще статьи