Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как доказать свое присутствие на работе, если начальник написал служебную о моем отсутствии?

Здраствуйте! Работаю в медицинском учереждении, в технической службе. На почве личной неприязни ночальник службы написал две служебных записки на имя директора учереждения о якобы, имеющемся с моей стороны отсутствии на рабочем месте 1 и 2 августа, с 11.40 и до 14. 00. В указанный промежуток почему то вошел и обеденный перерыв в течении 45 мин. Как доказать свое присутствие на месте работы и выполнение служебных обязанностей? Тем более есть свидетели, видевшие меня в это время.
Ответы юристов
()
Здравствуйте. В данном случае Вам доказывать ничего не нужно. Если работодатель решит принять в отношении Вас меры дисциплинарного воздействия (объявить замечание, выговор или уволить), с Вас должны быть затребованы письменные объяснения. В них Вы можете указать, что в рабочее время были на рабочем месте. В случае наказания Вас Вы можете обратиться в суд с иском об отмене приказа о применении дисциплинарного взыскания, а в случае увольнения - о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула и денежной компенсации морального вреда. В суде Вам и помогут Ваши свидетели.
()

Здравствуйте! совершенно согласен с коллегой и больше добавить нечего.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Сокращение численности работников (шатата) Ответственность генерального директора ООО Оплата больничного при травме на производстве
Если с работником произошел несчастный случай на производстве
Еще статьи