Могут ли приставы описать мое имущество, если мы с мужем в разводе?

Мой муж, был поручителем у одной дамы, как и положено она кредит не стала выплачивать теперь на протяжении 5 лет за мужем просто началась охота, три года он платил за неё, выплатил триста тысяч, т. е. сумму основного долга покрыл, теперь с него требуют выплатить проценты, при чем не трогают второго поручителя и эту даму. Муж уволился с работы просидел год дома, и недавно устроился на новую работу и вот они красавцы тут как тут. Грозят описать моё имущество, имеют ли они на это право, мы 4 года в разводе, дом и машина записаны на меня, муж прописан у матери в деревне?
Ответы юристов

Нет, за данный долг отвечает муж, как поручитель, Вы никакого отношения к кредиту не имеете.Другое дело если муж брал кредит на себя, то это ситуация другая и последствия другие.

Могу добавить лишь следующее к Вашей ситуации. Коль платит только Ваш муж, то значит, у должника и поручителей перед банком солидарная ответственность, т.е. если должник не платит, то сумму задолженности возмещают поручители в размере суммы долга.

Таким образом, Ваш муж имеет право подать в суд о возмещении выплаченных сумм с другого поручителя и с должника по кредиту.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам.

С уважением, Микрюков Алексей.

Вы не имеете никакого отношения к обязательствам, которые на себя принял Ваш муж.