Неизвестный проник в квартиру и не причинив вреда скрылся. Что делать?

Неизвестный стучал несколько раз во входную дверь ночью, затем перелез через балкон и проник через балконную дверь в квартиру в гостиную. Я включила свет в спальне и начала кричать и неизвестный скрылся, я не видела его (это происходило с 3.30 час до 4 часов утра). Позвонила в милицию после обеда, участковый приехал в 23.35 только и не вызвал криминалиста ни в тот день, ни на другой. Что мне делать?
Уголовное право | Белгородская обл. п. Ровеньки | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день. В соответствии с ч.1 ст.139 Уголовного кодекса РФ незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

По Вашему обращению в полицию должны быть проведены соответствующие мероприятия, по результатам которых принято процессуального решение.