Взыскивают долги за неоказанные услуги, что делать?

Здравствуйте меня зовут Татьяна! Сегодня получила смс интересного содержания от компании МВА Finance , цитирую: - "ОАО М.Б.А. Финансы" информирует вас о том, что вы являетесь должником перед ОАО "Московская сотовая связь", по вопросу погашения задолженности вы можете связаться со специалистом по тел.:88005550678. В случае не погашения задолженности в течении 3-х дней к ВАМ будет направлен наш инспектор, в следствии чего информация о вас как о неплательщике будет передана в бюро кредитных историй, так же будут применены меры принудительного взыскания:ограничение права выезда за пределы РФ,арест имущества и счетов." После получения этого смс, я долго не могла понять, что еще за задолженность может быть у меня. В итоге решила посмотреть что это за некая московская компания, и моему явному удивлению было то, что оказывается это всем известный оператор Скайлинк! и да действительно в мае 10-го года я приобретала в евросети в москве модем и сим-карту с услугами безлимитного интернета от Скайлинк.Пользовалась я их услугами буквально месяца 2 а может 3 от силы, но не больше. Консультант мне понятно объяснил, что если я не пополняю счет, то он блокируется и я могу не пользоваться услугами, вот я так и поступила!Я и забыть забыла про эту компанию!и тут спустя 3 года они обо мне вспоминают получается!и что самое интересное ни одного письма или смс я от них не получала!!!о какой задолженности может идти речь, если я не пользовалась услугами их связи! А чтоб хоть узнать о какой задолженности идет речь решила позвонить по указанному номеру, так там все операторы заняты, видимо таких как я, много! Я сама банковский сотрудник, и знаю что только банк может предоставлять информацию в БКИ, ВЕДЬ В ДАННОМ СЛУЧАЕ У МЕНЯ ЖЕ НЕ КРЕДИТ!И МОГУТ ЛИ ОНИ ЗАБЛОКИРОВАТЬ МОИ СЧЕТА?Подскажите пожалуста, что мне делать в данной ситуации? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Уважаемая татьяна! Действительно, иннтересного содержания Вы получили СМС. Интересно также и то, а что будет делать этот инспектор, который будет направлен к Вам? Корову заберёт или телевизор? Не открывайте дверь и не вступайте в разговор с незнакомыми "инспекторами", т.к. ими может оказаться мошенник. И кто применит меры принудительного взыскания? Ограничит право выезда? Уж не инспектор ли? Чтобы это сделать, надо как минимум иметь решение суда, которому в заседании доказать, что Вы должны и почему по истечении более трёх лет (срок исковой давности) предъявлены какие-то непонятные требования? И если Вы как бкнковский сотрудник говорите, что в БКИ может предоставлять информацию только банк, значит ниоткого более она не будет принята. Это СМС можно расценить как попытку найти простака, чтобы денежку из него выкачать и не более. Удалите это сообщение и забудьте о нём. Будут досаждать, вежливо пошлите их... Обратитесь в полицию, если будут оскорблять, запугивать и т.д.

Удачи и спокойной жизни. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.