Хотят лишить прав. Есть сомнения в корректности проведени теста на алкоголь.

Остановили полицейские на проверку документов. У меня всё в норме. Потом говорят: "От вас попахивает. Пройдёмте тест". Попахивать могло т.к. я часов за 20 до этого пил пиво. Достали из чемоданчика прибор и трубку (причем трубка не была упакована) сказали дуть до щелчка. Дул до щелчка раз 5, но прибор ничего не показал. Тогда сняли эту трубку и поставили другую (опять же не запечатанную) которая сразу показала 0,86 промиле. После чего сказали что не надо было пить и забрали права. Пройти медосмотр не предложили, а я не сориентировался. Хотя, как я сказал, пил пиво часов за 20 до того. Могу ли я оспорить изъятие?
Ответы юристов
Добрый день! Протокол Вы подписали? Если да то Вас скорее всего лишат права управления ТС, т.к. нет доказательств того что Вы находились в трезвом состоянии! Надо было отказываться от прохождения экспресс теста у полицейских и ехать на мед.освидетельствование!Все действия сотрудников с использованием не запечатанных мундштуков для алкотестера надо было отражать в объяснениях в протоколе!