Как взыскать долг по ЖКУ если собственница умерла, а наследница в права наследования не вступила

Здравствуйте, я председатель ТСЖ, у нас сложилась следующая ситуация: собственница квартиры умерла год назад, наследница - дочь в права наследования не вступила, квартиру сдает в аренду, за квартирой имеется долг в размере 30 тысяч руб. Как и с кого взыскать долг? Подавать на покойную собственницу в суд?
Ответы юристов

В сувдебном порядке установить факт принятия наследства, а далее в обычном судебном порядке. Непонятно только, каким образом она сдает квартиру в аренду не будучи собственниеом. Здесь усматриваются признаки правонарушения, влекущего ответственность.