Судебные приставы грозятся описать имущество, хотя банк уже претензий не имеет

Я заемщик, оформил кредит в банке в 2007 году с двумя поручителями. В 2009 кредит погашать не смог, в декабре 2009 был суд, в судебном решении говорилось о солидарном погашении кредита мною и поручителями. После суда мною были внесены денежные средства, но не все, на кредитный счет. После этого платить было нечем. Судебные приставы по моему району пришли домой ко мне и 1 поручителю, описали имущество, наложили арест на счета. В 2012 году судебные приставы закрыли на меня и 1-ого поручителя производство в связи с невозможностью погасить долг, а 2-ой поручитель прописан в другом районе и только в 2012 году начали исполнительное производство. Придя к ним отсрочку предоставлять не хотят, желают описать имущество и лишить 50% зарплаты 2-ого поручителя. Сам банк кредит закрыл и продал. Выдал справку в 2013 г о том что обязательство по кредитному договору перед банком нами выполнено в полном объеме, а судебный пристав грозится придти ко 2-ому поручителю и все описать. Куда платить, кто кому должен и имеют ли как то действовать суд приставы если банк к нам никаких претензий не имеет? За ответ заранее спасибо, помогите разобраться
Ответы юристов

Банк заключил договор финансирования под уступку денежного требования. По данному договору одна сторона (финансовый агент) передает или обязуется передать другой стороне (клиенту) денежные средства в счет денежного требования клиента (кредитора) к третьему лицу (должнику), вытекающего из предоставления клиентом товаров, выполнения им работ или оказания услуг третьему лицу, а клиент уступает или обязуется уступить финансовому агенту это денежное требование. таким образом произошла перемена лиц в обязательствах, и право требования уплаты с Вас кредита перешло к организации выкупившей долг, исходя из этого действия пристава правомерны! Данное организация теперь лишь заменила Банк как сторону в исполнительном производстве! А то что Банк Вам выдал справка о том что не имеет к Вам претензий по задолженности это естественно, кредит погасила данная организация