Расторжение договора с туроператором и возврат суммы

Здравствуйте! Мною бы заключен договор с туроператором, сумма выплачена 100% и досрочно. Бронирования нет, дата поездки не определена. По семейным обстоятельствам не может воспользоваться услугами туроператора. Как вернуть сумму договора полностью?
Ответы юристов

Здравствуйте, для начала напишите письменную претензию туроператору с предложением о расторжении договора. Вам обязаны вернуть всю сумму за исключением фактически понесенных расходов. Отправьте претензию либо заказным письмом с уведомлением о вручении либо под роспись на втором экземпляре. Могу оказать помощь в составлении претензии и заявления в суд (прецеденты уже были).