Украина

Имеют ли право коллекторское агентство повышать сумму долга, штрафные санкции?

Добрый день! Имеют ли право коллекторское агентство повышать сумму долга, штрафные санкции. Когда получила первое письмо, что банк продал им мой долг, была одна сумма, теперь совсем другая сумма.
Ответы юристов

Добрый день!

Вам необходимо внимательно почитать условия кредитного договора, касающиеся штрафных санкций, а также того имел ли право банк передать взыскание долга коллекторам.  Пока не решён вопрос штрафных санкций можете не платить коллекторам, а посылать их в суд, в суде вы будете иметь право просить назначить вам рассрочку выплаты долга, а также просить уменьшить сумму штрафных санкций.