правильное оформление иска на предприятие не платящее алименты

Сама проживаю в г.Кондопога, бывший муж живет и работает в г. Кингисепп. Платить не отказывается, но предприятие не перечисляет. В чем причина не обьясняют (не считают нужным). Алиментов нет уже 4 месяца. Еще хочу подать и на моральный ущерб от предприятия.
Ответы юристов

Подайте письменное заявление в прокуратуру в порядке надзора за действиями должностных лиц предприятия по невыплате вам алиментов с приложением копий ваших обращений в их адрес.

Здравствуйте!

Согласна с коллегой - жалоба в прокуратуру в этом случае будет самым эффективным средством. Тем более защита интересов ребенка прямая обязанность прокурора.