Если мать отказалась от алиментов будут ли ей выплачивать детское пособие?

С мужем развелись 10 лет назад. Со мной остались два ребёнка. Алименты платил исправно, а н давно он уволился с работы и просит меня, чтобы я забрала заявление от судебных приставов. Если я заберу заявление, то смогу ли я как и раньше получать детское пособие на ребёнка, адресное пособие и ежемесячные выплаты на студента?
Ответы юристов
Здравствуйте! Уплата алиментов по исполнительному документу не связана с выплатой Вам пособий на детей. Выплата алиментов в данном случае обязанность отца по содержанию своих детей. Выплата пособий на детей - гарантия государства по социальной защите. Заявление не советую забирать,  в случае, если алименты муж выплачивать не будет, Вам придется вновь подавать заявление для установления обязанности их выплачивать на новый период. И возможно обращаться в суд о взыскании алиментов за прошлый период (не более 3 -х лет).

Здравствуйте!

Да ничего не измениться, только теперь Вам нужно будет брать справку не о том, что Вы получете алименты в таком то размере, а наоборот о том, что Вы алименты не получаете.