Квартира приобретена по договору долевого участия, могут ли отказать в погашении кредита за счет материнского капитала?

Здравствуйте!

Приобрели квартиру по договору долевого участия с использованием целевого кредита. В кредитном договоре указано: Кредит предоставляется на приобретение квартиры по строительному адресу г.ААА, ул.ААА, д.А, кв. А на основании договора участия в долевом строительстве жилья №А от АА" В пенсионном фонде сказали, что в кредитном договоре должно быть указано о предоставлении кредита на "участие в долевом строительстве", а не "на приобретение квартиры". Может ли кредит в данном случае быть погашен за счет материнского капитала или это может стать поводом для отказа?

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

В Пенсионном фонде - Вас не обманули - если не исправите договор могут возникнуть проблеммы с погашением материнским капиталом.