С октября месяца не получаем зарплату, почти все работники уволились, но так и не получили расчет

С октября месяца не получаем зарплату, директор все обещает и обещает. В этом году почти все работники уволились, но так и не получили расчет. С января месяца работали на дому. Что делать, куда и как написать?
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день. Возьмите на работе справку о начисленной и невыплаченной заработной плате, заверенную работодателем копию Вашей трудовой книжки и обратитесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Если желаете взыскать со своего работодателя ещё и проценты, а также компенсацию морального вреда, то вместо указанного заявления Вам нужно подать в суд иск. Также обязательно обратитесь с жалобой в прокуратуру района, в котором находится Ваша организация. Директора привлекут к уголовной ответственности.