Родители мужа отказываются прописать внучку т.к. пока ей не исполнится 18 лет они не смогут продать квартиру

Здравствуйте! Мы с мужем хотим, чтобы его родители прописали нашу дочку (их родную внучку) в их же квартире, где прописан мой муж. Его родители отказали нам ссылаясь на то, что пока нашей дочке не исполнится 18 лет они ее не смогут продать. Так ли это? И можно ли нам выписать нашу несовершеннолетнюю дочь из их квартиры если есть куда?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Для прописки ребенка согласие родителей супруга не требуется, он должен сам пойти в ЖЭУ и прописать ребенка - это единственный случай предусмотренный законом, когда родитель может прописать своего несовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации, даже не являясь собственником жилья.

Квартиру можно продать с зарегистрированными в ней лицами. Снять ребенка с учета можете в любой момент, предварительно поставив его на учет по другому адресу.