Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
6603 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним

Не могу вступить в наследство от отца

Здравствуйте! Не могу вступить в наследство от отца. На его долю претендовали` я, моя мама (его законная супруга), и его мать. Была ошибка во всех его документах ( в его отчестве) кроме св-ва о рождении ( его ), паспорта и св-ва о смерти. Пока собирала все бумаги ( родился он в Башкортостане ), умерла его мать. После папиной смерти я в наследство вступила а после бабушки нет! На свою долю она прописала своего второго сына. Судья меня его дочерью не признала, сказала дело запутанное и я в этой квартире никто! Что мне делать?
Ответы юристов
Беспалова Дарья Сергеевна (25.01.2012 в 12:36:56)
в первую очередь вам стоит в судебном порядке устанавливать факт и степень вашего родства, либо, если не вышли сроки обжаловать имеющееся решение.
Юридическая практика Натальи Денисовой (26.01.2012 в 22:03:48)
Никогда бы не подумала, что встречу здесь "копейчанку". Необходимо посмотреть все ваши "запутанные" документы и решение суда, если оно есть. И что Вы хотите: получить наследство после бабушки по праву представления или выписать дядю из квартиры. Кто из судей в г.Копейске рассматривал дело? Если желаете, то свяжитесь со мной, данные есть на сайте.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
6603 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Общие положения о наследовании имущества
Статья 1110 Гражданского кодекса РФ - наследование
Порядок наследования по завещанию
Каков порядок наследования по завещанию расскажет данная статья
Порядок наследования по закону
Самыми близкими людьми для каждого человека являются его родственники
Порядок принятия наследства
Смерть гражданина – это юридический факт