Решила подать в суд на взыскание долга по алиментам - есть ли толк?

Здравствуйте. Муж (бывший) задолжал мне и детям алименты в сумме почти 300 тысяч. К приставам не является, о месте работы не сообщает. Алименты удерживает уже почти год. Дело приставы сказали завели уголовное как "злостный неплательщик"., но никаких продвижений нет уже несколько месяцев. Приставы молчат говорят что этими делам занимается следователь. Но и он не шевелится. Я решила подать в суд на взыскание долга. Хотелось бы знать какие меры может вынести судья и есть ли в суде толк т.к. у мужа стоит твердая денежная сумма 6500 тысяч ежемесячно. И хотелось бы узнать твердая денежная вычитается не зависимо от зарплаты? Если нет в чем смысл твердой денежной суммы?
Ответы юристов

Здравствуйте, попробуйте сначала написать жалобу в прокуратуру.